Об одежде, образе и синдроме Туретта

У нас снова началось лето. Это значит, как минимум, две вещи:
— Не придется больше кутаться в фуфайки, как 80-летняя бабушка;
— Днем мозг не будет работать.
Второй пункт особенно важен, потому как именно от него я сейчас и страдаю. Наверняка возникает вопрос: зачем что-то писать, если мозг не работает? Да, я испытываю бесперспективное желание опрокинуть эту тенденцию с ног на задницу. К тому же, блог веселит. Что странно, ведь моя страница не оформлена в стиле «неон».
Недавно в тему пересмотрел серию South Park о синдроме Туретта. «Если бы я мог сказать «вонючая жопа» в лицо директору, я был бы таааак счастлив!»
Так вот: культуролог МарГУ, я тебя ненавижу. Имей в виду это, когда выходишь из душа и потягиваешься перед окном. Я неплохо владею рогаткой.

Продолжим о значительных вещах.
Бульвар может быть одной из моделей мира. Каких только моделей мира нам не предлагают, — получите вот бульвар. Он такой же большой, там много людей, и всем на тебя плевать. У меня часто возникает желание пройтись по нему с каким-нибудь иностранцем или иностранкой, чтоб она сказала:
— Боже мой! А у нас лет 50 назад такие появились!
— А мы зато еще умеем удивляться! И чувствовать себя значительными, вместо того, чтобы пытаться выглядеть значительными. Посмотрите вот на этого парня в безрукавке. Видите бицепс? И я нет.
Одному тоже гулять неплохо. Можно поболтать с тем альтер-эго, который верит в лучшее. Получается интересный спор.
Если ты сидишь дома, и у тебя депрессия, выйди вечером на бульвар, с его желтыми огнями. Она мгновенно превратится в романтическую драматику (если есть такое слово). В общем, ты герой, которому должно быть посвящено минимум 300 страниц. И уж с этими 300-ми страницами мой отец не пойдет в туалет. Никто не пойдет с ними в туалет. Вы не хуже меня знаете, что будущее за глянцевой бумагой.
В комнате ужасная жара и духота. Вы часто сидите дома голышом? Я – никогда. Стесняюсь ли я своего тела? Если какая-нибудь милашка попросит меня раздеться, я сделаю это не раздумывая. Одежда – это, наверно, образ. И настроение. Почему я сейчас подумал о девушке, которая просит меня раздеться? Я не озабочен. На мне обтягивающая толстовочка. Она всегда так работает. Невероятно, но факт. Если я ее сниму, начну думать о футболе или о покере или о работе.
Мы здесь по большей части писатели, так ведь? Куда без образа. Так часто ли вы сидите дома голышом? (человек, который вдохновил меня на этот пассаж – я никому об этом не расскажу, клянусь. И — спасибо)
Ну вот. Кажется, и голова прочистилась, и настроение поднялось. Самое время сходить к другу на работу. Он продает унитазы. Такая прогулка, как минимум, не вгонит меня в тоску.
А лето, как максимум, опасно тем, что у меня нет темных очков, и я никогда не отдыхал в Испании. Только и всего.

2 комментария к “Об одежде, образе и синдроме Туретта”

  1. Твой блог — это флуд в одни ворота. :))) А так как ты — Мастер флуда, то твой блог просто гениален!

Обсуждение закрыто.