Ты удалила мои комменты!! (трагедия в двух щелчках)

Ты удалила мои комменты!
Ты удалила все мои комменты!!

Не уверен, что в этом есть какая-то трагедия, но я вижу неглубокие, такие миленькие лужи под окном, что мне просто необходимо крикнуть кому-нибудь «Ты!… Да как ты??… Боже мой, на хрен, черт возьми, ты!….» и так далее.
Интересно, кто будет читать этот блог? Кто вообще читает блоги и зачем? Неужели любители пошарить в чужих ящичках? Да нет, нет…
Мне кажется, блоги отличаются все-таки от дневника. Я могу попытаться тут вывернуть словесно-акробатический трюк, это да. Но дневник съел бы бо́льшую часть меня. Туда я мог бы и написать, почему мне нравится ездить в троллейбусе с красивыми девочками и как я вечером о них вспоминаю.
К слову, онанизм всю свою историю находится в той позиции, в которой находился секс (вдвоем и более) в СССР. Кортасар в «Книге Мануэля» предложил воспринимать это занятие не как жалкую замену сексу (вдвоем и более), а как отдельный, самодостаточный акт. Что-то в этом есть. Это что-то, в переносном смысле, называется «мой блог».
Как любят шутить психологи, психоанализ – это попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для другого органа. Здесь присутствует что-то подобное. Очень близкое.
Я (кто-то) выкладываю сюда то, что не смог (испугался / постеснялся / не успел) сказать лично тому, кому хотел сказать. Ибо редко бывает так, чтобы хотелось сказать сразу всем. Если бы я хотел обратиться ко всему миру, как предлагают сообщества типа ЖЖ, я бы сказал «перестаньте воевать», тчк. В итоге я, вместо того, чтоб позвонить подружке, сам натягиваю свой мозг в различных вариациях.
Это моя первая запись в блоге. Пока что искры из глаз не летят, и ангелы не подхватывают меня на руки.
Хочется надеяться, что я не первый человек, который зашел в свой блог, чтобы написать о чем-то, и, после получасового ударного сета на клавиатуре, так ни о чем и не написал.

А ты!…. Да, да, ты, Кэтрин! Ты мне коммент должна!!

Сапожник чинит свой ботинок весь день,
И все ему не ладно,
Парикмахер делал себе прическу
До тех пор,
Пока не остался лысым.
А мне нравится слушать собственную мысль,
Пристрели меня во время беспардонного акта сублимации,
И будь я дважды похоронен в старой школьной тетради,
Ведь доктор сам себя не лечит,
Не к добру.

3 комментария к “Ты удалила мои комменты!! (трагедия в двух щелчках)”

  1. А ещё блог отличается от дневника тем, что дневник читают друзья, а блог — френды 🙂

  2. Я читаю блоги. Мне интересно, как люди живут. 🙂
    Все так, как я, или есть более счастливые?

    А ещё ты дурак. Почему? Скажу лично при встрече.

  3. Админу: Ok. I’m understand you, friend )

    Кэти: Заинтриговала. Всегда хотел узнать, почему я такой дурак.

Обсуждение закрыто.