Злость, раздражение, гнев и т.п. за отчетный месяц

— Нет денег на бильярд.
Зря я это сказал. Видите очередь с соседнего квартала? Это люди, изъявившие желание поговорить со мной о работе.
Честно сказать, давно не чувствовал себя так паршиво. Не важно, какой камень дать человеку в руки. Если камень есть, человек его бросит. Похуй, если он называется другом. Похуй. Сколько раз сказать, чтобы вы прочувствовали глубину этого слова?
Беседы о работе как растворимый кофе или чай. Это не страшный наркотик, но наркотик. Имя ему – привычка. С тех пор, как окончил универ, я понял, что отвыкнуть будет трудно.
Если собрать на площади митинг «мой начальник – сволочь!», соберется весь город, и они будут с гордостью, тыкая себя в грудь, доказывать, что именно их начальник – самая большая сволочь.
Я слушаю убеждения двух видов:
— После пяти лет обучения работать грузчиком смешно;
— Работай грузчиком, потому что на большее ты не способен.
Мне нравится и то, и другое, потому что то и другое построено на логике, а я ее люблю.
Цель написания блога одна: выместить злость. Я не хочу кого-либо в чем-либо убеждать. Я не хочу жаловаться; когда чувствуешь себя хуево, ничего и никто не поможет, потому что это естественный природный процесс. Он у всех иногда бывает.
Я искренне и, может быть, наивно верю, что я не виноват в том, что не считаю себя бездарем. Я верю также, что не виноват в том, что не желаю, чтоб меня эксплуатировали в сфере, которую я всей душой ненавижу.
Если честно (пора отбросить эту вводную, я не помню, когда последний раз врал, хотя всякий раз хочется), я боюсь завязнуть в «малом». То есть, говорят «начинай с малого», многие так и делают. Я практически уверен, что многие на этом малом и застревают, потому что вроде «золотая середина» есть. Нахрена рисковать? Ерунда или нет? Не знаю, мне нужны 40-летние друзья, тогда пойму наверняка, а пока предполагаю.
Пользуясь своей любимой моделью (покерной), «стоит подождать лучшей карты». Нетерпение порой губительно.
Похоже ли все это на рабство? Да. Многих раздражает, если к вечеру ты не выглядишь заезженным, как самая юзаная в колхозе лошадь. Я, правда, пока только готовлюсь к принятию этого гордого титула…
Застрелиться? Нет, нет. Семья это не оплатит, мы только что сделали ремонт. Значит, нужно заработать хотя бы на кремацию.
Шутка, конечно. Все сказанное выше просто ебучая шутка.
Однако, цель выполнена.

2 комментария к “Злость, раздражение, гнев и т.п. за отчетный месяц”

  1. Поздравляю! Классный период в жизни! 🙂
    Я, наверное, тоже пару камешков подкинула. Вон у тебя кровь над левым ухом. Иди, вытру.

  2. Нее, твои камешки дла коллекции оставлю, они цветные и хорошо пахнут.
    В общем, даже и не мечтай, я не буду твоим врагом )

Обсуждение закрыто.