6 часов утра, Джейн

Шесть. Это поздно или рано?
Зачем пишу?
Многие ли бодрствуют в такое время? Кто-то спит, кто-то только просыпается, но бодрствуют не часто.
Иногда ты засыпаешь с открытой аськой, а я в нее пишу. Мне несложно представить, что я пишу туда и сейчас, но на самом деле я так не сделаю. Ты не прочитаешь это письмо. И это не эксперимент, потому что я не собираюсь сомневаться в правомерности и даже логичности такого общения. Думаю, завтра ты проснешься в хорошем настроении, Джейн, потому что на сегодня ты – единственный человек, с которым я щедро поделился своей ментальной энергией.
У меня нет других вариантов быть с тобой рядом, Джейн. Если только я не начну сходить с ума.
Почему пишу в Интернет? Возможно, позже я дам тебе ссылку, и мы посмеемся над этим. Я люблю смеяться с тобой. Последнее время обычно выходит так — смеешься с желанием кого-нибудь ударить. Ну, а ты – другое дело, Джейн.
Глаза моей черной пантеры не похожи на твои. Нисколько. Почему я смотрю в них? Ты права, это странно.
На улице сейчас так тихо, что совсем не хочется возвращаться. Я хочу остаться в 6.03 утра. На какое-то время.
Выходит, время раздвоилось. Что ж, не впервой.
Что тебе снится? Мне часто снятся кошмары. Они меня веселят, и я просыпаюсь в отличном настроении. В отличие от снов добрых и ласковых. Надеюсь, что у тебя не так. Ты ведь еще не рехнулась, Джейн. Шучу. Этого не будет, конечно. Надо сказать, кошмаров мне снится больше, но, может, я просто чаще их запоминаю. Если бы ты мне приснилась, я бы тоже запомнил. Но пока это получалось всего пару раз, и то давно.
Давай так, Джейн: я все-таки лягу спать.  Обещаю. А ты обещай, что это письмо окажется у тебя. Как-нибудь. Давно мы с тобой не говорили о таких глупостях.
И еще, скажи мне, Джейн – я переоцениваю силу мысли?
Я многое переоцениваю, да?

2 комментария к “6 часов утра, Джейн”

Обсуждение закрыто.