Таблетки из преисподней

Люди все разные, и оценивают их по-разному. Есть люди «симпатичные, обаятельные», а есть «оригинальные, не такие как все».
Мне кажется, вторая категория слишком многословна. Предлагаю ввести в словари слово «отвратительность», потому как у большинства слов есть антонимы, а у слова «обаяние» антонима нет. По крайней мере, в разговоре не используется.
Видел такую картину: стоит мужичок на автозаправке и курит. Потом он бросает незатушенную сигарету в лужу бензина, и она там тонет.
Проходят дни, проходят мимо менты и пожарники, смеются и тыкают в него пальцем. А сигареты все тонут и тонут в бензине.
К чему я это? – по-видимому, мужичок хотел сказать, что когда человек одинок, то и сдохнуть толком не получается.
Хотел написать про это стих, но его никак не вывернуть в такой тематике. Не стоит браться за изначально проигрышное дело. А мужичок, дурак, все стоит, тушит свои бычки.

Свет в окнах домов гаснет незаметно. Оглянешься через полчаса – дом темный. Не виделся с человеком месяц – а его уже и зовут по-другому.

Когда, пьяный, заходишь в парашу ближайшего подъезда отлить, не боишься крыс, обитающих там. Наверно, когда ты более настоящий, отступает не только страх, но и отвращение. Уродство нисколько не смущает тебя. «Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки». Это ведь не комплимент женщинам.
Пожалуй, ты открыт для преисподней. Она выбирает подходящие моменты, чтобы аккуратно, незаметно закидывать в тебя свои таблеточки.

Так вот. Сидишь ты на грязном полу с сигаретой, и улыбаешься, глядя в потолок. Тебя что-то порадовало. Но ты по-прежнему сидишь на грязном полу.

Я видел небо тысячи цветов. С каждой новой увиденной гаммой мне казалось, что я воскрес. Откуда-то. Стоит немного расслабиться и постараться почувствовать себя Божьим творением – ахтунг. Еррор. Таблетки начинают перевариваться.

Если бы человек мог сделать реальный шаг в виртульность, мы получили бы предфинальную сцену из фильма «Парфюмер». Интернет – это концентрат. Смотришь на виртуальное пространство, и удивляешься – сколько же на самом деле любви изначально заложено в человечестве.
Духовная любовь не трансформируется в любовь к материальным ценностям. Произошла ошибка, а теперь происходит путаница. Кто-то решил, что две этих сферы каким-либо образом могут быть эквивалентны: большая доза одного может заменить дозу другого.
Маловероятно.

Итак, скоро киборги станут привычным явлением.
«Британский профессор робототехники Кевин Уорвик собирается вживить себе ультразвуковой сенсор, чтобы ориентироваться в пространстве «вслепую», как летучая мышь.»
«Артист Эдуардо Как во время представления в Сан Паоло в 1997 году вживил себе чип в ногу, а затем зарегистрировал себя в онлайновой базе домашних животных одновременно и как владелец, и как животное.»
[ http://smoking-room.ru/data/pnp/kiborg/index.html ]

Не исключено, что большинству людей уже вживлен в голову аудио-чип, непрерывно прокручивающий одно выражение: «Я шикарный».

Сложно сказать, имеется ли связь между эго и «таблетками из преисподней». Если нет, то должен быть какой-то иной медиатор, столь же мистифицированный, как эго. То, что не поддается ни математическому, ни медицинскому анализу. Может быть, карма, аура или что-то подобное.
Так или иначе, ад проникает в головы (или желудки) и не оставляет следов. Поэтому необходимо быть настороже, когда чувствуешь себя непривычно хорошо.
Окна гаснут незаметно.

5 комментариев к “Таблетки из преисподней”

  1. «большинству людей уже вживлен в голову аудио-чип, непрерывно прокручивающий одно выражение: «Я шикарный»» — им круто. А мне по ошибке вживили «Всё будет нормально. Всёбудетнормально. Всёбудетнормальновсёбудетнормальновсёбудетнормальновсёбуд….»

  2. Привет!!
    Где-то я вас уже видел, где-тоявасвиделгде-тоявасвиделгде-тоявасвиделкакдела?скучалеррорфаталеррор…quit )

Обсуждение закрыто.